台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

燃料輸儲設備操作、巡檢、維護等工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「燃料輸儲設備操作、巡檢、維護等工作」已於 2020/03/05 決標,決標金額 22,049,916 元(約 2,205 萬),得標廠商為津鈺國際有限公司。

決標結果
得標廠商津鈺國際有限公司
決標金額22,049,916 元(約 2,205 萬)
決標日期2020/03/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/06
決標日期2020/03/05
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410900019-S09012
預算金額
底價金額
總決標金額22,049,916 元(約 2,205 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
津鈺國際有限公司公司資料↗ 得標
宏元力有限公司公司資料↗ 未得標
奇宇企業行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/04 公開招標公告
  2. 2020/03/06 決標公告 22,049,916 元