台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度興達發電廠勤務類勞務性工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「109年度興達發電廠勤務類勞務性工作」已於 2019/12/20 決標,決標金額 5,445,300 元(約 545 萬),得標廠商為港弘工程有限公司。

決標結果
得標廠商港弘工程有限公司
決標金額5,445,300 元(約 545 萬)
決標日期2019/12/20
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/25
決標日期2019/12/20
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410800399-S08205
預算金額
底價金額5,670,000 元
總決標金額5,445,300 元(約 545 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
港弘工程有限公司公司資料↗ 得標 5,445,300 元
如成企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
宜澄企業有限公司公司資料↗ 未得標
辰壕工程有限公司公司資料↗ 未得標
新富凱企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/09 公開招標公告
  2. 2019/12/25 決標公告 5,445,300 元