台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達汽力機組發電機維護工作(平日及興二、三機大修)

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達汽力機組發電機維護工作(平日及興二、三機大修)」已於 2019/11/05 決標,決標金額 10,311,006 元(約 1,031 萬),得標廠商為大汯工程有限公司。

決標結果
得標廠商大汯工程有限公司
決標金額10,311,006 元(約 1,031 萬)
決標日期2019/11/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/08
決標日期2019/11/05
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410800293-S08142
預算金額
底價金額10,447,500 元
總決標金額10,311,006 元(約 1,031 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
大汯工程有限公司公司資料↗ 得標 10,311,006 元
日宏科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/01 公開招標公告
  2. 2019/10/29 無法決標公告
  3. 2019/10/29 公開招標公告
  4. 2019/11/08 決標公告 10,311,006 元