台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年興二機鍋爐本體及管閥大修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「109年興二機鍋爐本體及管閥大修工作」已於 2019/09/26 決標,決標金額 17,483,424 元(約 1,748 萬),得標廠商為誌緯機電工程有限公司。

決標結果
得標廠商誌緯機電工程有限公司
決標金額17,483,424 元(約 1,748 萬)
決標日期2019/09/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/09/27
決標日期2019/09/26
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410800236-S08113
預算金額
底價金額
總決標金額17,483,424 元(約 1,748 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
誌緯機電工程有限公司公司資料↗ 得標
達祥電機有限公司公司資料↗ 未得標
東鋐機電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/27 公開招標公告
  2. 2019/09/27 決標公告 17,483,424 元