固定式起重機與柴油發電機等設備之年度維護及大修工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「固定式起重機與柴油發電機等設備之年度維護及大修工作」已於 2019/11/19 決標,決標金額 8,610,000 元(約 861 萬),得標廠商為盈昶精工事業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/26 |
| 決標日期 | 2019/11/19 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3410700425-S07207-1 |
| 預算金額 | 9,450,000 元(約 945 萬) |
| 底價金額 | 8,610,000 元 |
| 總決標金額 | 8,610,000 元(約 861 萬) |
| 較預算節省 | 約 9%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盈昶精工事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,610,000 元 |