台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

複循環機組冷氣空調及泵類設備維修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「複循環機組冷氣空調及泵類設備維修工作」已於 2019/11/11 決標,決標金額 4,704,000 元(約 470 萬),得標廠商為統發企業工程有限公司。

決標結果
得標廠商統發企業工程有限公司
決標金額4,704,000 元(約 470 萬)
決標日期2019/11/11
預算金額4,987,500 元(約 499 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/11/19
決標日期2019/11/11
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410700364-S07173-1
預算金額4,987,500 元(約 499 萬)
底價金額4,704,000 元
總決標金額4,704,000 元(約 470 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
統發企業工程有限公司公司資料↗ 得標 4,704,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→