台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年興四機冷凝器管板防蝕檢修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「108年興四機冷凝器管板防蝕檢修工作」已於 2018/12/11 決標,決標金額 3,265,500 元(約 327 萬),得標廠商為基春工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商基春工業股份有限公司
決標金額3,265,500 元(約 327 萬)
決標日期2018/12/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/12
決標日期2018/12/11
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410700360-S07169
預算金額
底價金額3,307,500 元
總決標金額3,265,500 元(約 327 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
基春工業股份有限公司公司資料↗ 得標 3,265,500 元
澤霖工程企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/13 公開招標公告
  2. 2018/12/03 公開招標公告
  3. 2018/12/03 無法決標公告
  4. 2018/12/12 決標公告 3,265,500 元