煤場冷氣空調設備年度維修工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「煤場冷氣空調設備年度維修工作」已於 2018/06/06 決標,決標金額 4,554,900 元(約 455 萬),得標廠商為冠欣工程有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/07 |
| 決標日期 | 2018/06/06 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3410700162-S07070 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,050,500 元 |
| 總決標金額 | 4,554,900 元(約 455 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠欣工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,554,900 元 |
| 統發企業工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎宸機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 汎宸工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯欣事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/22 公開招標公告
- 2018/06/07 決標公告 4,554,900 元