台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

氣渦輪機組天然氣球塞閥檢修乙批

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「氣渦輪機組天然氣球塞閥檢修乙批」已於 2018/06/01 決標,決標金額 1,417,500 元(約 142 萬),得標廠商為翔合機械工程有限公司。

決標結果
得標廠商翔合機械工程有限公司
決標金額1,417,500 元(約 142 萬)
決標日期2018/06/01
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/05
決標日期2018/06/01
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410700157-S07066
預算金額
底價金額1,459,500 元
總決標金額1,417,500 元(約 142 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔合機械工程有限公司公司資料↗ 得標 1,417,500 元
昇磐工程有限公司公司資料↗ 未得標
勝萊特有限公司公司資料↗ 未得標
季香企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/17 公開招標公告
  2. 2018/06/05 決標公告 1,417,500 元