台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興複一、二機熱回收鍋爐進口及出口煙道膨脹接頭更換工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興複一、二機熱回收鍋爐進口及出口煙道膨脹接頭更換工作」已於 2017/06/26 決標,決標金額 3,411,450 元(約 341 萬),得標廠商為六晟企業有限公司。

決標結果
得標廠商六晟企業有限公司
決標金額3,411,450 元(約 341 萬)
決標日期2017/06/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/27
決標日期2017/06/26
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410600132-S06054
預算金額
底價金額3,622,500 元
總決標金額3,411,450 元(約 341 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
六晟企業有限公司公司資料↗ 得標 3,411,450 元
良鈦有限公司公司資料↗ 未得標
坤霖實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
宇進科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/08 公開招標公告
  2. 2017/06/27 決標公告 3,411,450 元