興達發電廠106年上半年度煙氣排放監測儀器之相對準確度測試查核及檢測工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達發電廠106年上半年度煙氣排放監測儀器之相對準確度測試查核及檢測工作」已於 2017/02/14 決標,決標金額 756,174 元(約 76 萬),得標廠商為建利環保顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/14 |
| 決標日期 | 2017/02/14 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3410600015-S06007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 766,500 元 |
| 總決標金額 | 756,174 元(約 76 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建利環保顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 756,174 元 |
| 九連環境開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/02/09 無法決標公告
- 2017/02/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/02/14 決標公告 756,174 元