106年度碼頭繫纜設施及警示燈具等維護工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「106年度碼頭繫纜設施及警示燈具等維護工作」已於 2016/12/16 決標,決標金額 5,166,977 元(約 517 萬),得標廠商為昌儀工程有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/19 |
| 決標日期 | 2016/12/16 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3410500358-S05174 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,510,000 元 |
| 總決標金額 | 5,166,977 元(約 517 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昌儀工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,166,977 元 |
| 長玖機電檢測科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 邦澤股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏元力有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晉詰工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/02 公開招標公告
- 2016/12/19 決標公告 5,166,977 元