台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

廢(污)水採樣檢測工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「廢(污)水採樣檢測工作」已於 2016/12/09 決標,決標金額 551,632 元(約 55 萬),得標廠商為建利環保顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商建利環保顧問股份有限公司
決標金額551,632 元(約 55 萬)
決標日期2016/12/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/12
決標日期2016/12/09
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410500334-S05159
預算金額
底價金額819,000 元
總決標金額551,632 元(約 55 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建利環保顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 551,632 元
中環科技事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣檢驗科技股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/24 公開招標公告
  2. 2016/12/02 公開招標更正公告
  3. 2016/12/12 決標公告 551,632 元