#1機大修AH入口及出口煙道氣取樣管更新工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「#1機大修AH入口及出口煙道氣取樣管更新工作」已於 2016/03/22 決標,決標金額 98,700 元(約 10 萬),得標廠商為昇磐工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/22 |
| 決標日期 | 2016/03/22 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3410500058-S05027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 99,750 元 |
| 總決標金額 | 98,700 元(約 10 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昇磐工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 98,700 元 |
| 百臣工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/03/17 無法決標公告
- 2016/03/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/03/22 決標公告 98,700 元