台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興一~四機氨槽、蒸發器及卻液器內/外部檢查工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興一~四機氨槽、蒸發器及卻液器內/外部檢查工作」已於 2016/01/12 決標,決標金額 3,885,000 元(約 389 萬),得標廠商為誌緯機電工程有限公司。

決標結果
得標廠商誌緯機電工程有限公司
決標金額3,885,000 元(約 389 萬)
決標日期2016/01/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/13
決標日期2016/01/12
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410400437-S04194
預算金額
底價金額3,885,000 元
總決標金額3,885,000 元(約 389 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
誌緯機電工程有限公司公司資料↗ 得標 3,885,000 元
志頂實業有限公司公司資料↗ 未得標
東鋐機電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/29 公開招標公告
  2. 2016/01/13 決標公告 3,885,000 元