台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興三機FGD吸收塔及FGR大修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興三機FGD吸收塔及FGR大修工作」已於 2015/10/28 決標,決標金額 7,381,500 元(約 738 萬),得標廠商為盛弘機械工程有限公司。

決標結果
得標廠商盛弘機械工程有限公司
決標金額7,381,500 元(約 738 萬)
決標日期2015/10/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/29
決標日期2015/10/28
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410400302-S04119
預算金額
底價金額7,381,500 元
總決標金額7,381,500 元(約 738 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
盛弘機械工程有限公司公司資料↗ 得標 7,381,500 元
恆成工程企業有限公司公司資料↗ 未得標
鈺發機械有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/12 公開招標公告
  2. 2015/10/29 決標公告 7,381,500 元