台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興一~三機鍋爐爐內搭、拆架工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興一~三機鍋爐爐內搭、拆架工作」已於 2015/09/02 決標,決標金額 13,104,000 元(約 1,310 萬),得標廠商為高楊工程有限公司。

決標結果
得標廠商高楊工程有限公司
決標金額13,104,000 元(約 1,310 萬)
決標日期2015/09/02
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/03
決標日期2015/09/02
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410400229-S04083
預算金額
底價金額13,597,500 元
總決標金額13,104,000 元(約 1,310 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高楊工程有限公司公司資料↗ 得標 13,104,000 元
玉坤機械工程有限公司公司資料↗ 未得標
長春羿股份有限公司公司資料↗ 未得標
農橋企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
允贊工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/12 公開招標公告
  2. 2015/08/13 公開招標更正公告
  3. 2015/09/03 決標公告 13,104,000 元