台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興一至四號機汽機主機管閥設備年度維修及大修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興一至四號機汽機主機管閥設備年度維修及大修工作」已於 2015/08/25 決標,決標金額 7,917,000 元(約 792 萬),得標廠商為閏泰工程有限公司。

決標結果
得標廠商閏泰工程有限公司
決標金額7,917,000 元(約 792 萬)
決標日期2015/08/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/27
決標日期2015/08/25
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410400227-S04081
預算金額
底價金額9,135,000 元
總決標金額7,917,000 元(約 792 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
閏泰工程有限公司公司資料↗ 得標 7,917,000 元
昇磐工程有限公司公司資料↗ 未得標
宗帝企業有限公司公司資料↗ 未得標
鈺發機械有限公司公司資料↗ 未得標
盈昶精工事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/11 公開招標公告
  2. 2015/08/12 公開招標更正公告
  3. 2015/08/27 決標公告 7,917,000 元