興一至四號機靜電集塵器及其附屬設備年度維修及大修工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興一至四號機靜電集塵器及其附屬設備年度維修及大修工作」已於 2015/06/30 決標,決標金額 5,600,000 元(約 560 萬),得標廠商為誌緯機電工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/07/01 |
| 決標日期 | 2015/06/30 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3410400137-S04047 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,400,000 元 |
| 總決標金額 | 5,600,000 元(約 560 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 誌緯機電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,600,000 元 |
| 廣昇企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東鋐機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/06/15 公開招標公告
- 2015/07/01 決標公告 5,600,000 元