台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

輸卸煤設備齒輪箱整修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「輸卸煤設備齒輪箱整修工作」已於 2015/05/05 決標,決標金額 5,860,000 元(約 586 萬),得標廠商為合興機械工程有限公司。

決標結果
得標廠商合興機械工程有限公司
決標金額5,860,000 元(約 586 萬)
決標日期2015/05/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/06
決標日期2015/05/05
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410400073-S04029
預算金額
底價金額6,800,000 元
總決標金額5,860,000 元(約 586 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
合興機械工程有限公司公司資料↗ 得標 5,860,000 元
丞濬有限公司公司資料↗ 未得標
高頂實業有限公司公司資料↗ 未得標
聰穎機械廠股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/14 公開招標公告
  2. 2015/05/06 決標公告 5,860,000 元