台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年(A工區)定期換表暨AMI電表布建換表工作

台灣電力股份有限公司南投區營業處辦理「114年(A工區)定期換表暨AMI電表布建換表工作」已於 2024/10/15 決標,決標金額 9,240,019 元(約 924 萬),得標廠商為大俊國際股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商大俊國際股份有限公司
決標金額9,240,019 元(約 924 萬)
決標日期2024/10/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/28
決標日期2024/10/15
招標機關台灣電力股份有限公司南投區營業處
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1181300028
預算金額
底價金額9,623,775 元
總決標金額9,240,019 元(約 924 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
大俊國際股份有限公司公司資料↗ 得標 9,240,019 元
昇緯工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/23 公開招標公告
  2. 2024/10/08 無法決標公告
  3. 2024/10/09 公開招標公告
  4. 2024/10/28 決標公告 9,240,019 元