「貴舍排水半月橋至樹林橋治理工程及貴舍排水樹林橋至下庄橋治理工程」委託設計監造技術服務
經濟部水利署第十河川局辦理「「貴舍排水半月橋至樹林橋治理工程及貴舍排水樹林橋至下庄橋治理工程」委託設計監造技術服務」已於 2019/06/10 決標,決標金額 12,885,750 元(約 1,289 萬),得標廠商為容泰工程顧問有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/06/11 |
| 決標日期 | 2019/06/10 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第十河川局 |
| 標案編號 | WRA10A10801 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,885,750 元 |
| 總決標金額 | 12,885,750 元(約 1,289 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 容泰工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,885,750 元 |
| 式新工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禹安工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/04/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2019/04/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2019/04/26 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2019/05/01 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2019/06/11 決標公告 12,885,750 元