台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年大漢溪土城堤防(8K+550~9K+450及9K+750~9K+850)改善工程CCO

經濟部水利署第十河川局辦理「111年大漢溪土城堤防(8K+550~9K+450及9K+750~9K+850)改善工程CCO」已於 2023/07/03 決標,決標金額 2,559,242 元(約 256 萬),得標廠商為興旺營造有限公司。

決標結果
得標廠商興旺營造有限公司
決標金額2,559,242 元(約 256 萬)
決標日期2023/07/03
預算金額2,600,000 元(約 260 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/08/07
決標日期2023/07/03
招標機關經濟部水利署第十河川局
標案編號111-B-002-01-001-041-0
預算金額2,600,000 元(約 260 萬)
底價金額2,559,242 元
總決標金額2,559,242 元(約 256 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
興旺營造有限公司公司資料↗ 得標 2,559,242 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→