台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度橫溪溪南1號護岸構造物維修改善工程

經濟部水利署第十河川局辦理「112年度橫溪溪南1號護岸構造物維修改善工程」已於 2023/06/16 決標,決標金額 27,510,000 元(約 2,751 萬),得標廠商為泉億營造有限公司。

決標結果
得標廠商泉億營造有限公司
決標金額27,510,000 元(約 2,751 萬)
決標日期2023/06/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/20
決標日期2023/06/16
招標機關經濟部水利署第十河川局
標案編號112-B-004-02-002-049
預算金額
底價金額30,866,000 元
總決標金額27,510,000 元(約 2,751 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泉億營造有限公司公司資料↗ 得標 27,510,000 元
久旺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鋐運營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/26 公開招標公告
  2. 2023/06/07 無法決標公告
  3. 2023/06/07 公開招標公告
  4. 2023/06/20 決標公告 27,510,000 元