111年度第十河川局轄區(東區)緊急搶險(修)工程(開口合約)
經濟部水利署第十河川局辦理「111年度第十河川局轄區(東區)緊急搶險(修)工程(開口合約)」已於 2022/12/16 決標,決標金額 4,454,500 元(約 445 萬),得標廠商為春誼營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/19 |
| 決標日期 | 2022/12/16 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第十河川局 |
| 標案編號 | 111-I-01010-001-076-0 |
| 預算金額 | 4,500,000 元(約 450 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,454,500 元(約 445 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 春誼營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,454,500 元 |