台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三峽河礁溪段及大埔段整體環境改善工程

經濟部水利署第十河川局辦理「三峽河礁溪段及大埔段整體環境改善工程」已於 2022/08/30 決標,決標金額 34,510,000 元(約 3,451 萬),得標廠商為泉億營造有限公司。

決標結果
得標廠商泉億營造有限公司
決標金額34,510,000 元(約 3,451 萬)
決標日期2022/08/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/08/31
決標日期2022/08/30
招標機關經濟部水利署第十河川局
標案編號111-B-005-01-001-006
預算金額
底價金額37,608,000 元
總決標金額34,510,000 元(約 3,451 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泉億營造有限公司公司資料↗ 得標 34,510,000 元
鼎燁營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
久旺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/11 公開招標公告
  2. 2022/08/24 無法決標公告
  3. 2022/08/24 公開招標公告
  4. 2022/08/31 決標公告 34,510,000 元