台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三峽河秀川護岸基礎設施防護工程

經濟部水利署第十河川局辦理「三峽河秀川護岸基礎設施防護工程」已於 2022/07/05 決標,決標金額 5,680,000 元(約 568 萬),得標廠商為鋐運營造有限公司。

決標結果
得標廠商鋐運營造有限公司
決標金額5,680,000 元(約 568 萬)
決標日期2022/07/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/07/06
決標日期2022/07/05
招標機關經濟部水利署第十河川局
標案編號111-B-002-01-002-027
預算金額
底價金額5,715,000 元
總決標金額5,680,000 元(約 568 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鋐運營造有限公司公司資料↗ 得標 5,680,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/17 公開招標公告
  2. 2022/06/20 公開招標更正公告
  3. 2022/06/29 無法決標公告
  4. 2022/06/29 公開招標公告
  5. 2022/07/06 決標公告 5,680,000 元