台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大漢溪右岸浮洲橋至鐵路橋河段改善工程(第一期第二標)-檢測標

經濟部水利署第十河川局辦理「大漢溪右岸浮洲橋至鐵路橋河段改善工程(第一期第二標)-檢測標」已於 2022/02/09 決標,決標金額 621,390 元(約 62 萬),得標廠商為全威測量工程有限公司。

決標結果
得標廠商全威測量工程有限公司
決標金額621,390 元(約 62 萬)
決標日期2022/02/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/10
決標日期2022/02/09
招標機關經濟部水利署第十河川局
標案編號111-B-002-01-001-001
預算金額
底價金額752,000 元
總決標金額621,390 元(約 62 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
全威測量工程有限公司公司資料↗ 得標 621,390 元
英宇工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/25 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/02/10 決標公告 621,390 元