台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鶯歌溪重慶橋上游右岸護岸改善工程(0K+732-883)

經濟部水利署第十河川局辦理「鶯歌溪重慶橋上游右岸護岸改善工程(0K+732-883)」已於 2022/12/20 決標,決標金額 22,700,000 元(約 2,270 萬),得標廠商為鋐運營造有限公司。

決標結果
得標廠商鋐運營造有限公司
決標金額22,700,000 元(約 2,270 萬)
決標日期2022/12/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/21
決標日期2022/12/20
招標機關經濟部水利署第十河川局
標案編號111-B-00-20-3-003-01-8
預算金額
底價金額25,127,600 元
總決標金額22,700,000 元(約 2,270 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鋐運營造有限公司公司資料↗ 得標 22,700,000 元
久旺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
同福營造有限公司公司資料↗ 未得標
玉印營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/07 公開招標公告
  2. 2022/12/21 決標公告 22,700,000 元