台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度十河局防汛備料補充工程

經濟部水利署第十河川局辦理「110年度十河局防汛備料補充工程」已於 2021/03/16 決標,決標金額 7,170,000 元(約 717 萬),得標廠商為杰興營造有限公司。

決標結果
得標廠商杰興營造有限公司
決標金額7,170,000 元(約 717 萬)
決標日期2021/03/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/17
決標日期2021/03/16
招標機關經濟部水利署第十河川局
標案編號110-I-01010-001-209
預算金額
底價金額8,453,158 元
總決標金額7,170,000 元(約 717 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
杰興營造有限公司公司資料↗ 得標 7,170,000 元
銘邦營造有限公司公司資料↗ 未得標
春誼營造有限公司公司資料↗ 未得標
福旺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/02 公開招標公告
  2. 2021/03/17 決標公告 7,170,000 元