台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度第十河川局轄區(東區)緊急搶險(修)工程(開口合約)(第二次)

經濟部水利署第十河川局辦理「110年度第十河川局轄區(東區)緊急搶險(修)工程(開口合約)(第二次)」已於 2021/06/23 決標,決標金額 4,230,000 元(約 423 萬),得標廠商為佳鋐營造有限公司。

決標結果
得標廠商佳鋐營造有限公司
決標金額4,230,000 元(約 423 萬)
決標日期2021/06/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/06/24
決標日期2021/06/23
招標機關經濟部水利署第十河川局
標案編號110-I-01010-001-092
預算金額
底價金額4,500,819 元
總決標金額4,230,000 元(約 423 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
佳鋐營造有限公司公司資料↗ 得標 4,230,000 元
春誼營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/04 公開招標公告
  2. 2021/06/08 公開招標更正公告
  3. 2021/06/17 無法決標公告
  4. 2021/06/17 公開招標公告
  5. 2021/06/24 決標公告 4,230,000 元