台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

淡水河二重疏洪道入口段河道整理工程(第一期第一標)

經濟部水利署第十河川局辦理「淡水河二重疏洪道入口段河道整理工程(第一期第一標)」已於 2021/09/30 決標,決標金額 69,600,000 元(約 6,960 萬),得標廠商為朝洋營造有限公司。

決標結果
得標廠商朝洋營造有限公司
決標金額69,600,000 元(約 6,960 萬)
決標日期2021/09/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/10/01
決標日期2021/09/30
招標機關經濟部水利署第十河川局
標案編號110-B-002-01-001-036
預算金額
底價金額
總決標金額69,600,000 元(約 6,960 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
朝洋營造有限公司公司資料↗ 得標 69,600,000 元
泉億營造有限公司公司資料↗ 未得標
福旺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/30 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/08/23 公開招標公告
  3. 2021/08/27 公開招標更正公告
  4. 2021/10/01 決標公告 69,600,000 元