台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大漢溪右岸浮洲橋至鐵路橋河段改善工程(第一期第二標)CCO

經濟部水利署第十河川局辦理「大漢溪右岸浮洲橋至鐵路橋河段改善工程(第一期第二標)CCO」已於 2023/01/10 決標,決標金額 12,847,475 元(約 1,285 萬),得標廠商為川祥營造有限公司。

決標結果
得標廠商川祥營造有限公司
決標金額12,847,475 元(約 1,285 萬)
決標日期2023/01/10
預算金額13,000,000 元(約 1,300 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/03/06
決標日期2023/01/10
招標機關經濟部水利署第十河川局
標案編號110-B-002-01-001-023-1
預算金額13,000,000 元(約 1,300 萬)
底價金額12,847,475 元
總決標金額12,847,475 元(約 1,285 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
川祥營造有限公司公司資料↗ 得標 12,847,475 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→