台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大漢溪右岸浮洲橋至鐵路橋河段改善工程(第一期第二標)

經濟部水利署第十河川局辦理「大漢溪右岸浮洲橋至鐵路橋河段改善工程(第一期第二標)」已於 2022/01/06 決標,決標金額 156,000,000 元(約 1.6 億),得標廠商為川祥營造有限公司。

決標結果
得標廠商川祥營造有限公司
決標金額156,000,000 元(約 1.6 億)
決標日期2022/01/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/07
決標日期2022/01/06
招標機關經濟部水利署第十河川局
標案編號110-B-002-01-001-023
預算金額
底價金額
總決標金額156,000,000 元(約 1.6 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
川祥營造有限公司公司資料↗ 得標 156,000,000 元
超然營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
新源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
展興營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/17 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/12/03 公開招標公告
  3. 2022/01/07 決標公告 156,000,000 元