台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度塔寮坑溪排水開南橋下游左岸段維護工程

經濟部水利署第十河川局辦理「109年度塔寮坑溪排水開南橋下游左岸段維護工程」已於 2020/12/15 決標,決標金額 8,390,000 元(約 839 萬),得標廠商為興旺營造有限公司。

決標結果
得標廠商興旺營造有限公司
決標金額8,390,000 元(約 839 萬)
決標日期2020/12/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/16
決標日期2020/12/15
招標機關經濟部水利署第十河川局
標案編號109-B-02-104-601-000
預算金額
底價金額10,633,718 元
總決標金額8,390,000 元(約 839 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
興旺營造有限公司公司資料↗ 得標 8,390,000 元
杰興營造有限公司公司資料↗ 未得標
福旺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/04 公開招標公告
  2. 2020/12/16 決標公告 8,390,000 元