109年度二重疏洪道左岸新莊段堤防設施維修改善工程(第二期)
經濟部水利署第十河川局辦理「109年度二重疏洪道左岸新莊段堤防設施維修改善工程(第二期)」已於 2020/04/29 決標,決標金額 14,330,000 元(約 1,433 萬),得標廠商為競捷營造股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/30 |
| 決標日期 | 2020/04/29 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第十河川局 |
| 標案編號 | 109-B-01030-002-029 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,921,337 元 |
| 總決標金額 | 14,330,000 元(約 1,433 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 競捷營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,330,000 元 |
| 茂展營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷堃營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玉印營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/17 公開招標公告
- 2020/04/30 決標公告 14,330,000 元