大漢溪左岸堤防基礎加固防災減災工程(第四標)CCO
經濟部水利署第十河川局辦理「大漢溪左岸堤防基礎加固防災減災工程(第四標)CCO」已於 2021/07/16 決標,決標金額 22,669,611 元(約 2,267 萬),得標廠商為新源營造股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/04 |
| 決標日期 | 2021/07/16 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第十河川局 |
| 標案編號 | 109-B-01010-001-021-0 |
| 預算金額 | 23,000,000 元(約 2,300 萬) |
| 底價金額 | 22,669,611 元 |
| 總決標金額 | 22,669,611 元(約 2,267 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新源營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,669,611 元 |