台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大漢溪左岸堤防基礎加固防災減災工程(第四標)

經濟部水利署第十河川局辦理「大漢溪左岸堤防基礎加固防災減災工程(第四標)」已於 2021/01/28 決標,決標金額 142,400,000 元(約 1.4 億),得標廠商為新源營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商新源營造股份有限公司
決標金額142,400,000 元(約 1.4 億)
決標日期2021/01/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/01/29
決標日期2021/01/28
招標機關經濟部水利署第十河川局
標案編號109-B-01010-001-021
預算金額
底價金額
總決標金額142,400,000 元(約 1.4 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新源營造股份有限公司公司資料↗ 得標 142,400,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/11 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/12/14 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
  3. 2020/12/30 公開招標公告
  4. 2020/12/31 公開招標更正公告
  5. 2021/01/13 無法決標公告
  6. 2021/01/13 公開招標公告
  7. 2021/01/20 無法決標公告
  8. 2021/01/20 公開招標公告
  9. 2021/01/29 決標公告 142,400,000 元