台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大漢溪左岸堤防基礎加固防災減災工程(第三標)

經濟部水利署第十河川局辦理「大漢溪左岸堤防基礎加固防災減災工程(第三標)」已於 2020/10/05 決標,決標金額 137,600,000 元(約 1.4 億),得標廠商為明亞營造有限公司。

決標結果
得標廠商明亞營造有限公司
決標金額137,600,000 元(約 1.4 億)
決標日期2020/10/05
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/10
決標日期2020/10/05
招標機關經濟部水利署第十河川局
標案編號109-B-01010-001-020
預算金額
底價金額180,152,802 元
總決標金額137,600,000 元(約 1.4 億)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明亞營造有限公司公司資料↗ 得標 137,600,000 元
東佶營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
辰茂營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
友仁營造有限公司公司資料↗ 未得標
福旺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
恆揚營造有限公司公司資料↗ 未得標
新源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/02 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/09/18 公開招標公告
  3. 2020/09/26 公開招標更正公告
  4. 2020/11/10 決標公告 137,600,000 元