台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

磺溪三和橋上游右岸防災減災工程

經濟部水利署第十河川局辦理「磺溪三和橋上游右岸防災減災工程」已於 2020/04/28 決標,決標金額 3,700,000 元(約 370 萬),得標廠商為春誼營造有限公司。

決標結果
得標廠商春誼營造有限公司
決標金額3,700,000 元(約 370 萬)
決標日期2020/04/28
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/29
決標日期2020/04/28
招標機關經濟部水利署第十河川局
標案編號109-B-01010-001-018
預算金額
底價金額4,484,177 元
總決標金額3,700,000 元(約 370 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
春誼營造有限公司公司資料↗ 得標 3,700,000 元
泉億營造有限公司公司資料↗ 未得標
承盈營造有限公司公司資料↗ 未得標
東竑營造有限公司公司資料↗ 未得標
御川土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/16 公開招標公告
  2. 2020/04/17 公開招標更正公告
  3. 2020/04/29 決標公告 3,700,000 元