大漢溪左岸堤防基礎加固防災減災工程(第二標)
經濟部水利署第十河川局辦理「大漢溪左岸堤防基礎加固防災減災工程(第二標)」已於 2020/05/12 決標,決標金額 76,300,000 元(約 7,630 萬),得標廠商為新源營造股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/13 |
| 決標日期 | 2020/05/12 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第十河川局 |
| 標案編號 | 109-B-01010-001-016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 92,006,086 元 |
| 總決標金額 | 76,300,000 元(約 7,630 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新源營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 76,300,000 元 |
| 福旺營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 川祥營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宸都營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明亞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/20 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2020/04/28 公開招標公告
- 2020/04/29 公開招標更正公告
- 2020/05/01 公開招標更正公告
- 2020/05/13 決標公告 76,300,000 元