台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

貴舍排水半月橋至下庄橋治理工程併辦土石標售

經濟部水利署第十河川局辦理「貴舍排水半月橋至下庄橋治理工程併辦土石標售」已於 2020/09/17 決標,決標金額 193,000,000 元(約 1.9 億),得標廠商為成金營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商成金營造工程有限公司
決標金額193,000,000 元(約 1.9 億)
決標日期2020/09/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2020/09/18
決標日期2020/09/17
招標機關經濟部水利署第十河川局
標案編號108-B-12-25-F-04300
預算金額
底價金額
總決標金額193,000,000 元(約 1.9 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
成金營造工程有限公司公司資料↗ 得標 193,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/05 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/07/23 公開招標公告
  3. 2020/07/28 公開招標更正公告
  4. 2020/08/03 公開招標更正公告
  5. 2020/08/04 公開招標更正公告
  6. 2020/08/17 無法決標公告
  7. 2020/08/17 公開招標公告
  8. 2020/09/18 決標公告 193,000,000 元