台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

塔寮坑溪龜山區龍壽里防洪整治工程

經濟部水利署第十河川局辦理「塔寮坑溪龜山區龍壽里防洪整治工程」已於 2019/04/30 決標,決標金額 11,230,000 元(約 1,123 萬),得標廠商為佳鋐營造有限公司。

決標結果
得標廠商佳鋐營造有限公司
決標金額11,230,000 元(約 1,123 萬)
決標日期2019/04/30
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/01
決標日期2019/04/30
招標機關經濟部水利署第十河川局
標案編號108-B-02101-022-000
預算金額
底價金額14,159,810 元
總決標金額11,230,000 元(約 1,123 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佳鋐營造有限公司公司資料↗ 得標 11,230,000 元
信閎營造有限公司公司資料↗ 未得標
承盈營造有限公司公司資料↗ 未得標
杰興營造有限公司公司資料↗ 未得標
興旺營造有限公司公司資料↗ 未得標
蓋赫科技營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/18 公開招標公告
  2. 2019/04/19 公開招標更正公告
  3. 2019/04/22 公開招標更正公告
  4. 2019/05/01 決標公告 11,230,000 元