台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大漢溪左岸堤防基礎加固防災減災工程

經濟部水利署第十河川局辦理「大漢溪左岸堤防基礎加固防災減災工程」已於 2019/10/01 決標,決標金額 38,840,000 元(約 3,884 萬),得標廠商為福旺營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商福旺營造股份有限公司
決標金額38,840,000 元(約 3,884 萬)
決標日期2019/10/01
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/09
決標日期2019/10/01
招標機關經濟部水利署第十河川局
標案編號108-B-01010-001-102
預算金額
底價金額44,410,991 元
總決標金額38,840,000 元(約 3,884 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
福旺營造股份有限公司公司資料↗ 得標 38,840,000 元
亞業營造有限公司公司資料↗ 未得標
旭磊營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鋐運營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/17 公開招標公告
  2. 2019/09/24 公開招標更正公告
  3. 2019/10/09 決標公告 38,840,000 元