台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆河龍川段護岸改建工程CCO

經濟部水利署第十河川局辦理「基隆河龍川段護岸改建工程CCO」已於 2020/07/31 決標,決標金額 576,471 元(約 58 萬),得標廠商為春誼營造有限公司。

決標結果
得標廠商春誼營造有限公司
決標金額576,471 元(約 58 萬)
決標日期2020/07/31
預算金額620,000 元(約 62 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/08/25
決標日期2020/07/31
招標機關經濟部水利署第十河川局
標案編號108-B-01010-001-100-0
預算金額620,000 元(約 62 萬)
底價金額600,000 元
總決標金額576,471 元(約 58 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
春誼營造有限公司公司資料↗ 得標 576,471 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→