台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆河樟樹段堤防防災減災工程

經濟部水利署第十河川局辦理「基隆河樟樹段堤防防災減災工程」已於 2019/11/26 決標,決標金額 12,500,000 元(約 1,250 萬),得標廠商為玉印營造有限公司。

決標結果
得標廠商玉印營造有限公司
決標金額12,500,000 元(約 1,250 萬)
決標日期2019/11/26
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/27
決標日期2019/11/26
招標機關經濟部水利署第十河川局
標案編號108-B-01010-001-099
預算金額
底價金額17,043,770 元
總決標金額12,500,000 元(約 1,250 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
玉印營造有限公司公司資料↗ 得標 12,500,000 元
信閎營造有限公司公司資料↗ 未得標
福旺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
佳鋐營造有限公司公司資料↗ 未得標
三葉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/15 公開招標公告
  2. 2019/11/27 決標公告 12,500,000 元