台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆河國芳橋段基礎保護工程

經濟部水利署第十河川局辦理「基隆河國芳橋段基礎保護工程」已於 2018/11/28 決標,決標金額 14,480,000 元(約 1,448 萬),得標廠商為佳鋐營造有限公司。

決標結果
得標廠商佳鋐營造有限公司
決標金額14,480,000 元(約 1,448 萬)
決標日期2018/11/28
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/29
決標日期2018/11/28
招標機關經濟部水利署第十河川局
標案編號107-B-01030-002-617
預算金額
底價金額17,193,448 元
總決標金額14,480,000 元(約 1,448 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佳鋐營造有限公司公司資料↗ 得標 14,480,000 元
杰興營造有限公司公司資料↗ 未得標
久旺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
淞源營造有限公司公司資料↗ 未得標
瑞健營造有限公司公司資料↗ 未得標
三葉營造有限公司公司資料↗ 未得標
玉印營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/16 公開招標公告
  2. 2018/11/29 決標公告 14,480,000 元