橫溪右岸粗坑上下游堤防工程(一工區)
經濟部水利署第十河川局辦理「橫溪右岸粗坑上下游堤防工程(一工區)」已於 2018/11/30 決標,決標金額 33,500,000 元(約 3,350 萬),得標廠商為玉印營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/03 |
| 決標日期 | 2018/11/30 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第十河川局 |
| 標案編號 | 107-B-01010-001-092 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 36,528,499 元 |
| 總決標金額 | 33,500,000 元(約 3,350 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 玉印營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 33,500,000 元 |
| 安慶營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 帝盟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/19 公開招標公告
- 2018/11/21 公開招標更正公告
- 2018/11/23 公開招標更正公告
- 2018/12/03 決標公告 33,500,000 元