台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度秀姑巒溪水系上游段堤防維護管理工作(開口合約)

經濟部水利署第九河川局辦理「111年度秀姑巒溪水系上游段堤防維護管理工作(開口合約)」已於 2022/01/06 決標,決標金額 2,326,000 元(約 233 萬),得標廠商為東輝企業社。

決標結果
得標廠商東輝企業社
決標金額2,326,000 元(約 233 萬)
決標日期2022/01/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/11
決標日期2022/01/06
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號QC110121003
預算金額
底價金額3,315,500 元
總決標金額2,326,000 元(約 233 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東輝企業社公司資料↗ 得標 2,326,000 元
明架企業公司資料↗ 未得標
力新綠化工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/13 公開招標公告
  2. 2022/01/11 決標公告 2,326,000 元