花蓮溪河川佔用行為排除計畫(高莖植物剷除)
經濟部水利署第九河川局辦理「花蓮溪河川佔用行為排除計畫(高莖植物剷除)」已於 2018/01/09 決標,決標金額 1,200,000 元(約 120 萬),得標廠商為明架企業。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/16 |
| 決標日期 | 2018/01/09 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第九河川局 |
| 標案編號 | QC106122805 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,711,100 元 |
| 總決標金額 | 1,200,000 元(約 120 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明架企業公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 弘建土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 松梅行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 洽和土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大都市環境企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/29 公開招標公告
- 2018/01/16 決標公告 1,200,000 元